Современные компании, как правило, внедряют все больше и больше технологических решений, которые помогут им улучшить и упорядочить свои внутренние рабочие процессы. Одним из них является voIP-телефония, которая является гораздо более дешевой и более адаптируемой альтернативой потребностям компании, чем классическая телефония. И для эффективного управления процессом коммуникации и отношений с клиентами они выбирают CRM платформы (Управление взаимоотношениями с клиентами или управление отношениями с клиентами). Конечно, каждый из этих двух инструментов приносит значительные преимущества для бизнеса, но особенно возможность их объединения может принести радикальные изменения в ваш бизнес.

Хорошая интеграция между CRM и IP-телефонией может значительно улучшить процесс совершения и приема звонков от компании. Интеграция обеспечивает доступ к множеству функций, что повышает уровень эффективности работы, например: Для перехода от одного интерфейса к другому требуется простой щелчок. Автоматизированные задачи, которые ранее были выполнены вручную: Планирование звонков, отправка текстовых сообщений клиентам или информация о продукте по электронной почте, в социальных сетях.

К счастью, на данный момент подключение этих двух инструментов осуществляется легко и Есть ряд вещей, которые, как только они применяются, позволяют получить максимальную отдачу от возможностей обеих платформ.

Советы по улучшению взаимодействия системы CRM с IP-телефонией

1. Убедитесь, что система CRM имеет хороший API

API — это интерфейс программирования приложений и набор протоколов и программных средств, определяющих, как CRM может взаимодействовать с другими системами (например, voIP). Доступный API гарантирует синхронизацию всей информации, доступной в каждой базе данных компании. Независимо от того, с каким отделом работает ваш клиент, сотрудники всегда будут иметь актуальную информацию, чтобы лучше реагировать на их потребности.

2. Вам нужен немного настраиваемый интерфейс

Платформа CRM должна позволить вам добавлять новые поля и кнопки в интерфейс, например, можно приостановить автоответчик или позвонить.

3. Супер удобное всплывающее окно с информацией о клиентах

Выбрать систему CRM Это позволяет функции для отображения поп-экрана, потому что не у всех есть. Я имею в виду, когда сотрудник звонит клиенту, он покажет ему информацию о нем, которая поможет установить правильный и быстрый контакт, чтобы было легче добраться до точки.

4. Количество транзакций API, поддерживаемых CRM

Чтобы избежать проблем, которые могут возникнуть в крупных центрах обработки вызовов, необходимо убедиться, что система CRM может поддерживать большое количество транзакций API.

5. Возможность совершать ручные звонки

Убедитесь, что система CRM имеет проверенное расширение, которое подключается к системе voIP, чтобы можно было совершать вызовы в ручном режиме.

6. Убедитесь, что вы можете проверить перед реализацией

Есть много веб-приложений, которые направлены на популяризацию системы voIP телефонии и обеспечить бесплатный пробный период. Мы рекомендуем сначала протестировать интеграцию, а затем сделать инвестиции в конкретную систему.

7. Работа с минимальным числом поставщиков

На момент интеграции лучше выбрать как можно меньше поставщиков, чтобы не зарабатывать лишние деньги из своего кармана. Проще использовать линию соприкосновения для всех технических проблем. Например Амокр Молдова предоставляет все необходимые ресурсы для интеграции, консультаций и технической поддержки.

Интеграция CRM и voIP системы Это может принести результаты в ближайшее время, но важно выбрать поставщика, который отвечает требованиям и спецификациям вашей компании. Если у вас достаточно информации по этой теме, вы знаете, как выбрать подходящего поставщика, который будет соответствовать вашим потребностям.