Удобство во время рабочего процесса имеет важное значение для его большей эффективности. Таким образом, системаmoCRM предлагает возможность интеграции бухгалтерской программы 1С с целью автоматизации некоторых проблемных процессов как для сотрудников, так и для владельцев. Во-первых, вам не придется сталкиваться с большим количеством задач, которые необходимо выполнять вручную, а вы, как владелец бизнеса, сможете отслеживать данные о текущей ситуации с продажами.

Зачем вам нужна интеграция 1CR amoCRM?

  • Меньше времени тратится: вашим сотрудникам больше не придется открывать окно программы 1С, а затем платформу CRM, потому что все учетные данные будут автоматически отображаться в онлайн-системе.
  • Упростите процесс: сотрудникам больше не придется тратить время на рутинную работу (например, создание счета-фактуры вручную), а все необходимые документы всегда под рукой.
  • Proces de muncă mai bine structurat: mereu ai acces la starea de moment a unei vânzări, iar modificările și facturile pot fi făcute mult mai simplu.
  • Покупатель получит счет вовремя.
  • Количество ошибок, допущенных сотрудниками при оформлении документов, уменьшается.
  • Скорость обработки заявок увеличится до 30%.

Как это работает?

Inițial, sunt introduse datele juridice a contrapartidei sau a clientului în înțelegere și amoCRM предлагает серию сценариев, уже предустановленных в 1С. Биллинг происходит непосредственно с карты, и сотруднику не приходится прибегать к бухгалтерии. Вся необходимая информация о товаре, его цене, номере товара извлекается из 1С. Позже, после выставления счета-фактуры, он сохраняется на платформе и также экспортируется в 1С. Его можно отправить в виде ссылки на клиента или загрузить в формате PDF. Документ остается всегда доступным для внесения изменений, и если какие-либо обновления сделаны в 1C, amoCRM они все еще показывают их. Как только бухгалтер подтвердит платеж или перевод в 1С, статус продажи также изменится в CRM, и менеджер по продажам получит уведомление о том, что платеж прошел успешно, и продажа будет завершена.

Таким образом, компания экономит значительную часть времени, потраченного на последовательность действий, образующих сделку. Потенциальные ошибки сведены к минимуму, человеческий фактор исключен из всего, что может быть автоматизировано.

Как достигается интеграция amoCRM с 1С?

Интеграция довольно проста и быстра, вам просто нужно учитывать, что a moCRM является облачной платформой и работает только в режиме онлайн, поэтому программа 1С также должна быть подключена к Интернету.

Шаги, чтобы следовать для достижения интеграции:

  1. Доступ к учетной записи amoCRM;
  2. Откройте модуль настройки ->отсек интеграций;
  3. Открывает расширение 1С;
  4. Введите данные вашей существующей учетной записи 1С.
Как мы используем интеграцию 1С?

После успешной интеграции в модуль Настройки будут доступны в отсеке 1C, где можно изменить префикс счетов-фактур, созданных в amoCRM, для просмотра списка юридических лиц (импортированных из 1C), из которого выписываются счета.

Для выполнения других задач необходим доступ к модулю Продажи < span style = «font-weight: 400;»>:

  • Чтобы создать новую продажу , вы должны сначала введен покупателем в поле с юридическими лицами. Достаточно использовать его налоговый код для его идентификации в базе данных компании . Как только покупатель найден, он должен быть сохранен в системе.
  • Оплата выполняется в отсеке 1C путем доступа к порядку invoice . При создании счета-фактуры вся информация о товаре и цены автоматически извлекаются из 1С. Как уже упоминалось, все счета, сделанные в amoCRM, автоматически экспортируются в 1С, но мы должны отметить, что созданные в 1С счета не будут отображаться в системе CRM. Счета могут быть составлены в 1С и обновлены на платформе.
  • Статус счета изменяется только после того, как 1C означает, что перевод или оплата была произведена.

Интеграция проста, как вы можете видеть, и результаты не ожидаются. Все транзакции отслеживаются проще, а ошибки при выставлении счетов практически сводятся к нулю. Вы всегда будете знать, на каком этапе находится конкретная транзакция.

Больше возможностей сочетания amoCRM и 1C

Для повышения производительности отдела продаж доступны платные расширения, которые будут способствовать оптимизации процесса:

  1. Бухгалтерский учет может иметь возможность размещать заказ на продукт через платформу CRM;
  2. На странице о каждом клиенте появится информация об их долгах перед компанией;
  3. счета будут отправляться клиентам без участия сотрудников;
  4. можно отслеживать дату и время открытия счета;
  5. Заказы, сделанные в 1С, будут экспортированы в amoCRM.

Теперь вы можете воспользоваться множеством возможностей, предлагаемых amoCRM, что повысит эффективность работы вашей компании. Чтобы узнать больше о других возможных интеграциях, вы можете обратиться в a службу поддержки moCRM , и мы будем рады предоставить вам необходимую информацию.

Нам нравится предлагать инновации и как можно больше возможностей для наших клиентов, чтобы вывести качество услуг на новый уровень. CRM в Молдове  и повысить эффективность вашего бизнеса.